Современные тенденции Светодизайна!

Содержимое ститьи

Конкуренция на рынке светодизайна заставляет производителей постоянно совершенствоваться и развиваться, поэтому они выпускают новые коллекции, удивляют и поражают! Однако в новых коллекциях разных производителей можно выделить несколько одинаковых направлений:

  • неоклассика;
  • ретро-винтаж направление;
  • техно-, индустрии-;
  • хай-тек и другие!

На ведущих конкурсах дизайнеров интерьера в 2015-2016 гг заметно наметилась тенденция ухода от классики! Конечно, классика – бессмертна, но… заметный пласт специалистов по интерьерам ушли в поисках чего-то нового. Это проявилось и в поисках новых светильников. Ведущие производители Германии, Италии, Испании и других стран отреагировали на эти изменения.

Ниже представлены работы с конкурса по дизайну интерьера (2015-2016гг, г. Москва), где применены новые тенденции в светодизайне: в данном проекте применены светильники ARTE LAMP (Италия) и LOFT IT (Испания). Экоминимализм в дизайне, природные материалы, текстуры, в сочетании с правильным освещением, оригинальными стильными светильниками – залог уюта, комфорта, креативности и одновременно простоты.

Прозрачные стеклянные светильники разнообразных сферических форм с винтажными лампочками – очень любимы дизайнерами: просты, изящны, ретро лампочки (например, винтажные лампочки LUSSOLE) – создают неповторимый уют, сразу задают характер любому помещению.

LUSSOLE – представила новую коллекцию с винтажными светильниками – каждый из которых, является шедевром, очень индивидуален, креативен. Использованы только качественные материалы – стекло, металл, бетон (пластик не применяется) и коллекцию винтажых лампочек накаливания. Только на этих предметах интерьера можно строить характер помещения.

Производители предлагают стильные накладные светильники разнообразных форм:

Например, коллекция TUBO ARTE LAMP (Италия):

Также трендом сезона являются всевозможные «пауки»:

«Пауки» представлены в коллекциях ARTE LAMP (Италия), FaVourite (Германия),:

Подбор светильников

Поиск